Служение Архиепископа Воркутинского и Усинского Марка в Ижемском благочинии.

5 апреля 2024 года Владыка Марк отслужил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в в храме Воскресения Христова села Краснобор. Владыке сослужили настоятель храма иерей Иаков Дубосарский и дьякон Евгений Березкин.

6 апреля 2024 года в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы Владыка Марк отслужил Божественную Литургию в храме свв. мчч. Кирика и Иулитты поселка Щельяюр Ижемского района. Владыке сослужили настоятель храма иерей Иаков Дубосарский и дьякон Евгений Березкин. За Богослужением Владыка Марк рукоположил в сан ДЬЯКОНА иподиакона Георгия (Егора) Александровича Кожевина.
Накануне Владыка Марк на вечернем Богослужении в храме Воскресения Христова села Краснобор возвел последовательно сначала во чтеца, а затем в иподиакона чтеца Георгия (Егора) Александровича Кожевина.

7 апреля 2024 года в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы Владыка Марк отслужил Божественную Литургию в храме свв. мчч. Кирика и Иулитты поселка Щельяюр Ижемского района. Владыке сослужили настоятель храма иерей Иаков Дубосарский и дьяконы Евгений Березкин и Георгий Кожевин. За Богослужением Владыка Марк рукоположил в сан ИЕРЕЯ дьякона Георгия (Егора) Александровича Кожевина. Владыке сослужили настоятель храма иерей Иаков Дубосарский и дьякон Евгений Березкин.

Накануне Владыка Марк отслужил праздничное всенощное бдение в храме свв. мчч. Кирика и Иулитты поселка Щельяюр Ижемского района. Владыке сослужили настоятель храма иерей Иаков Дубосарский и дьяконы Евгений Березкин и Георгий Кожевин.