Архипастырское посещение Усинского благочиния Воркутинской епархии в марте-апреле 2024 года.

30 марта 2024 года в субботу Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца в селе Колва. Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Евфимий (Васильев).

31 марта 2024 года в неделю 2-ю Великого поста празднование памяти Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в храме «Умягчение злых сердец» города Усинска. Владыке сослужил настоятель храма игумен Гермоген (Семенов).
Накануне вечером Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк отслужил вечернее богослужение в Кафедральном Воскресенском соборе города Усинска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Красников),протоиерей Иоанн Пронькин и игумен Стефан (Ульянов).

3 апреля 2024 года, в среду 3-й седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк молился за великопостными часами и изобразительными в Кафедральном Воскресенском соборе города Усинска. Затем Владыка Марк совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили иеромонах Петр (Красников),протоиерей Иоанн Пронькин и игумен Стефан (Ульянов).