Воркутинские Великопостные Архиерейские Богослужения.

18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк молился за уставным богослужением в Иверском кафедральном соборе города Воркуты.

Вечером 18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Иверском кафедральном соборе города Воркуты. С Владыкой Марком молились настоятель кафедрального собора игумен Рафаил (Беловолов) и иерей Александр Климов.

19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк молился за уставным богослужением в Иверском кафедральном соборе города Воркуты.

Вечером 19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Иверском кафедральном соборе города Воркуты. С Владыкой Марком молился иерей Александр Климов.

20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк молился за великопостными часами и изобразительными в храме Архангела Михаила города Воркуты. Затем Владыка Марк совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Василий Шутко.

Вечером 20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в в храме Архангела Михаила города Воркуты.
С Владыкой Марком молился настоятель храма протоиерей Василий Шутко.

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк молился за уставным богослужением в Иверском кафедральном соборе города Воркуты.

Вечером 21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Святой Великомученицы Варвары города Воркуты. С Владыкой Марком молился настоятель храма Игумен Николай (Беловолов).

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк молился за великопостными часами и изобразительными в Иверском кафедральном соборе города Воркуты. Затем Владыка Марк совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке Марку сослужил иерей Александр Климов.

23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, Владыка Марк отслужил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в поселке Воргашор. Владыке сослужил настоятель храма иерей Димитрий Михасюк.

24 марта 2024 года, в неделю 1-ю Великого поста праздник Торжества Православия Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк отслужил Божественную литургию в храме Святой Великомученицы Варвары города Воркуты. Владыке Марку сослужил с настоятель храма игумен Николай Беловолов.

Накануне Владыка Марк там же совершил воскресное всенощное бдение.