День семьи, любви и верности

8 июля — день небесных покровителей брака свв. блгв. кн. Петра и кн. Февронии, который уже 8 лет отмечается на общегосударственном уровне как День семьи, любви и верности. В г. Инте в Театральном сквере на аллее «Веры, надежды и любви» проводилась праздничная программа «Вместе и навсегда», в которой принял участие настоятель храма во имя Пресвятой Троицы протоиерей Василий Потрясов. Отец Василий рассказал историю жизни святых князей Петра и Февронии — историю верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека, сказал о том, что в верности и единстве и есть счастье семьи, напомнил интинцам об истинных ценностях и о необходимости следовать им ежедневно. Поздравил присутствующих с праздником и вручил иконы семьям – участникам праздничного мероприятия.

9 июля 2016 года Молодёжный отдел Воркутинской епархии принял участие в общегородском празднике, посвящённом Дню молодёжи. Праздник был приурочен к всероссийскому Дню семьи, любви и верности и проходил в Центральном парке г. Воркуты. Руководитель Отдела протоиерей Павел Беловолов, воспитатели и дети воскресных школ города поздравили горожан: