Посещение правящим Архиереем Ижемского благочиния

ИжмаПосещение Ижемского благочиния епископ Воркутинский и Усинский Иоанн начал 5 июля с села Щельяюр, где в храме св. мчч. Кирика и Иулитты в сослужении духовенства Ижемского ЦО совершил вечернее богослужение. Также владыка посетил с. Краснобор и д. Усть – Ижма.

6 июля, в день праздника иконы Божией Матери «Владимирская», Его Преосвященство возглавил богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Ижма. После службы последовало знакомство с руководителем администрации МР «Ижемский»  Л. И. Терентьевой, председателем совета МОД «Изьватас» Н. В. Рочевым, главой сельского поселения с. Мохча  М. Р. Сметаниной. Владыка посетил музей, в котором познакомился с традиционной и духовной культурой ижемцев. 85%  населения района составляют коми-ижемцы (самый большой показатель в епархии). Побывал епископ и в зареченских селах, встретившись с прихожанами храмов Благовещения Пресвятой Богородицы (с. Сизябск), Вознесения Господня (с. Мохча) и Сретения Господня (д. Гам).