Богослужения архиерея на Светлой седмице

1 мая вечером в Свято-Иверском храме состоялось соборное служение Преосвященнейшего Иоанна с клириками Воркутинского округа. Всё духовенство Воркуты сослужило владыке Пасхальную вечерню.

2 мая, в Светлый Понедельник, владыка возглавил Божественную литургию в городском храме Св. Архистратига Михаила в сослужении игумена Рафаила (Беловолова), настоятеля храма протоиерея Василия Шутко, протоиерея Сергия Капушинского, иеромонаха Алексея (Лапшина), иерея Александра Алексеева, иеромонаха Николая (Садыкова).

MINOLTA DIGITAL CAMERA

храм Архистратига Михаила, г. Воркута

3 мая архиерейское богослужение состоялось в кафедральном храме Иверской иконы Божией Матери (престольный праздник храма). Владыке сослужили: настоятель храма игумен Рафаил (Беловолов), игумен Николай (Беловолов), протоиерей Василий Шутко, протоиерей Сергий Капушинский, протоиерей Пётр Депутат,  иеромонах Алексей (Лапшин), иерей Александр Пашнин, иерей Александр Климов .

Иверон

По окончании литургии все верующие вышли на встречу Благодатного Огня, который утренним поездом прибыл в Воркуту из Сыктывкара