Пасхальные торжества в г. Воркуте

        По многолетней доброй традиции, в самый день Воскресения Христова на Центральной площади города прошли торжества. С самого утра здесь развернулась торговая ярмарка с сувенирами, куличами и шашлыками. К 11 часам на площадь пришли многие сотни горожан, чтобы принять участие в празднике и освятить пасхальную трапезу. Вслед за иконами и хоругвями с пасхальными песнопениями по городским улицам прошли прихожане Свято-Иверского, Михаило-Архангельского и Свято-Никольского храмов Воркуты. Два крестных хода сошлись воедино на площадке перед УСЗК «Олимп».

DSC_0026
   На трибуну поднялись первые лица и духовенство города. Владыка Иоанн приветствовал собравшихся на площади горожан. Поздравив воркутинцев с Великим праздником, он подчеркнул, что в нынешнем году Пасха принесла благую весть о создании особой епархии на Воркутинской земле. Архипастырь выразил надежду на сотрудничество с властями города на благо воркутинцев и совместную с прихожанами работу для духовного развития сурового края.

   Затем с пасхальными поздравлениями обратились к народу представители духовенства и руководители города.

    По окончании митинга архиерей и священники, по традиции, направились разделить радость Пасхи с паствой в социальные учреждения города, воинские части, больницы, исправительные учреждения.

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *