Праздник Пасхи в Инте

На ночное Пасхальное богослужение в храм Святой Троицы собрались православные интинцы, для которых  Пасха – не только повод освятить куличи и яйца, но, в первую очередь, – приобщение к радости о Воскресении Христа.

А утром состоялся Крестный ход – торжественное шествие  по главным улицам города, Пасхальная проповедь для жителей, наше свидетельство о радости Воскресения Господа Иисуса Христа для тех, кто этого еще не знает, призыв к ним  разделить эту радость.

На площади нас встретили колокольным звоном собравшиеся на Праздник горожане. Настоятель храма протоиерей Василий Потрясов выступил с приветственным словом, поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, освятил куличи и яйца.

Завершился Крестный ход праздничным молебном.

DSC01679  DSC01696 (копия) DSC01710 DSC01735