ВИЗИТ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВЛАДЫКИ МАРКА, АРХИЕПИСКОПА ВОРКУТИНСКОГО И УСИНСКОГО В УСИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ.

13 августа 2022 года, в Предпразднство Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в Кафедральном Воскресенском соборе города Усинска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Красников), протоиерей Иоанн Пронькин и игумен Стефан (Ульянов).

14 августа 2022 года в неделю 9-ю по Пятидесятнице, Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в храме в Свято-Троицком храме села Усть-Уса. Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Петр (Красников). Накануне Владыка Марк отслужил всенощное бдение в Кафедральном Воскресенском соборе города Усинска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Красников), протоиерей Иоанн Пронькин и игумен Стефан (Ульянов).

16 августа 2022 года Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в храме Введения во Храм Пресвятой Богородицы села Мутный Материк. Его Высокопреосвященству сослужил иеромонах Петр (Красников).

18 августа 2022 года вечером Владыка Марк отслужил всенощное бдение в Кафедральном Воскресенском соборе города Усинска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Красников), протоиерей Иоанн Пронькин и игумен Стефан (Ульянов).

19 августа 2022 года в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в храме «Умягчение злых сердец» города Усинска. Владыке сослужил настоятель храма игумен Гермоген (Семенов).