Празднование Успения Божией Матери в Воркутинской епархии.

Вечером 27 августа и утром 28 августа 2018 года состоялись праздничные богослужения в честь празднования Успения Пресвятой Богородицы.https://azbyka.ru/days/assets/img/holidays/11/p1aqr8cj871b3f178m1pve134a1kmi8.png

Богослужения в Иверском кафедральном соборе возглавил Преосвященнейший епископ Воркутинский и Усинский Марк в сослужении духовенства Собора.

Также по приглашению Владыки Марка в праздник Успения Божией Матери Воркутинскую епархию посетил духовник духовенства Астраханской епархии игумен Даниил (Давлетов). За Божественной литургией гость произнес проповедь по запричастном стихе, на которой напомнил присутствующим о том, что вера — это Божий дар, который мы сами можем растерять своим собственным попустительством в духовной жизни.

Проповедь по окончании литургии произнес Преосвященнейший архипастырь. На проповеди владыка в частности поделился с прихожанами чудом нашего времени, показывающим действенную помощь Пресвятой Богородицы.

Подробнее о рассказанном епископом Марком на проповеди можно прочитать по ссылке

Об истории праздника Успения Божией Матери и особенностях богослужения можно узнать из статьи Георгия Битбунова по ссылке

 

(169)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *