Участие представителя Воркутинской епархии в общецерковных молодежных мероприятиях в городе Москве

22 и 23 августа 2018 года состоялся ряд общецерковных мероприятий Русской Православной Церкви в г. Москве. Воркутинскую епархию представил штатный клирик Храма святого Архистратига Михаила г. Воркуты диакон Илия Бондаренко.

По сообщению отца Илии 22 августа состоялось собрание глав молодежных отделов Северо-Западного федерального округа. Возглавил конференцию протоиерей Кирилл Сладков. — председатель синодального отдела по делам молодёжи. На заседании произошел плодотворный диалог, в котором, в частности приняли участие:

Руководитель координационного центра по делам молодёжи СЗФО протоиерей Константин Головатский; представитель службы коммуникации Синодального отдела по делам молодёжи Александра Маланина; секретарь координационного центра синодального отдела по делам молодёжи Александр Размыслов; председатель молодежного отдела Новгородской епархии иерей Евгений Зайцев, и др.
23 августа состоялся III Международный православный молодёжный форум. На котором были представлены все епархии. Главной частью программы мероприятия явилось выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с речью и ответами на вопросы.
Подробнее о форуме можно узнать по ссылке