Епископ Марк совершил Божественную Литургию в Усинске в праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник»-покровительницы сотрудников нефтегазовой отрасли

13 апреля, в пятницу Светлой седмицы и праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник», являющейся покровительницей сотрудников нефтегазовой отрасли, епископ Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Усинска в сослужении настоятеля храма иеромонаха Петра Красникова, игумена Гермогена (Семенова), протоиерея Иоанна Пронькина, иеромонаха Арсения (Сюткова), иеромонаха Богдана (Долина), иеродиакона Кирилла (Руденко), диакона Илии Бондаренко.

По малом входе Преосвященнейший Марк согласно указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла наградил игумена Гермогена (Семенова) правом ношения наперсного креста с украшениями, иеромонаха Богдана (Долина)-правом ношения палицы.

Позднее епископ Марк возглавил Чин малого освящения воды.

По завершении Литургии был совершен торжественный Пасхальный крестный ход вокруг храма.

Также в этот день Преосвященнейший Марк ответил на вопросы журналистов журнала «Морошковый край». Ознакомиться с интервью можно будет в следующем выпуске издания, который выйдет 9 мая.