Архипастырский визит епископа Марка в Печору

11 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Воркутинский и Усинский Марк прибыл с архипастырским визитом в Печору, чтобы разделить с ее православными жителями пасхальную радость о Воскресшем Господе Иисусе.

По прибытии Преосвященнейший Марк совершил Божественную Литургию в Храме св. вмчц. Варвары Скоропослушнического женского монастыря г. Печоры в сослужении протоиерея Михаила Бабкина, протоиерея Николая Ерошенкова, иеродиакона Кирилла (Руденко), диакона Илии Бондаренко. За богослужением молились настоятельница  монастыря игумения Мария (Балуева) с сестрами святой обители.  Был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма.

По завершении Литургии епископ Марк наградил матушку игумению за заслуги в служении Святой Церкви медалью преп. Евфросинии Полоцкой 3-й степени.

Вечером этого дня Преосвященнейший Марк возглавил вечернее богослужение в Храме св. Иоанна Предтечи г. Печоры. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Урманов, иерей Сергий Трущелев, иеродиакон Кирилл (Руденко), диакон Илия Бондаренко.

12 апреля епископ Марк совершил Божественную Литургию в Храме св. Иоанна Предтечи в сослужении протоиерея Виктора Урманова, протоиерея Сергия Павлова, иерея Иоанна Качура, иерея Сергия Трущелева.

За богослужением согласно указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Преосвященнейший Марк  наградил протоиерея Виктора Урманова и протоиерея Сергия Павлова правом ношения наперсного креста с украшениями, протоиерея Михаила Бабкина правом ношения палицы.

По завершении Литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма.