Воскресное богослужение в Вуктыле и поздравление с Днем нефтяной и газовой промышленности

3 сентября Преосвященнейший Иоанн, епископ Воркутинский и Усинский, совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыл в сослужении благочинного Вуктыльского церковного округа иерея Романа Пархомчука и иеродиакона Мефодия (Ляхова). Затем был отслужен благодарственный молебен по случаю празднования Дня города, Дня нефтяной и газовой промышленности и 50-летия основания градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Ухта». На богослужении присутствовали руководитель администрации городского округа «Вуктыл» Виктор Николаевич Крисанов, начальник Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Владислав Валентинович Куликов, ветераны отрасли, трудившиеся в Вуктыле со дня основания города. По завершении богослужения Владыка Иоанн поздравил собравшихся со знаменательной для города датой, пожелав мира и процветания его жителям и сотрудникам градообразующего предприятия, а также побеседовал с представителями администрации и компании «Газпром трансгаз Ухта».

Вечером этого дня епископ Иоанн возглавил водосвятный молебен и акафист Божией Матери «Радуйся, Невеста Неневестная». Его Преосвященству сослужили иерей Роман Пархомчук и иеродиакон Мефодий (Ляхов).

4 сентября Преосвященнейший Иоанн посетил администрацию г. Вуктыл, поздравив руководителя администрации городского округа «Вуктыл» Виктора Николаевича Крисанова, главу городского округа «Вуктыл» — председателя Совета округа Виталия Васильевича Олесика и в их лице всех горожан с Днем города и Днем нефтяной и газовой промышленности.

Затем Его Преосвященство посетил Вуктыльское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта»и поздравил его начальника Владислава Валентиновича Куликова и всех сотрудников с Днем нефтяной и газовой промышленности и 50-летием основания ООО «Газпром трансгаз Ухта».

После этого епископ Иоанн прибыл в центральный офис ООО «Газпром трансгаз Ухта» в г. Ухта, где поздравил генерального директора компании Александра Викторовича Гайворонского с Днем нефтяной и газовой промышленности и 50-летием основания ООО «Газпром трансгаз Ухта» и преподнес ему в дар икону Божией Матери «Живоносный источник», являющуюся покровительницей нефтегазового промысла и всех трудящихся в этой сфере.