Пасхальное поздравление в Доме престарелых в Инте

Пасха Христова всегда была всенародным праздником, несущим высокую духовную радость и любовь. Этот праздник дарит нам надежду, наполняет добрыми чувствами милосердия и сострадания, напоминает о бережном отношении друг к другу. Сопричастность к всеобщей радости, пробуждает в людях стремление жить в мире и согласии, помогать тем, кто нуждается в заботе. Объектом своей заботы  при поддержке АНО «Просвещение Арктики» православные христиане г. Инты выбрали «Дом престарелых», что находится в посёлке «Южный». Прихожане Храма Святой Троицы, воспитанники и педагоги воскресной школы, протоиерей Василий и  диакон  Иоанн – такой большой и воодушевленной пасхальной радостью командой мы отправились в путь по завершении  Крестного хода.

Не все знали о существовании этого места, поэтому для многих это было впервые. Мы волновались и переживали, готовили выступление, подарки.

Волновались и жители этого дома. Но когда ребята начали читать красивые стихи, да ещё петь песни, раздались аплодисменты и появились улыбки на лицах.

Настоятель храма Святой Троицы отец Василий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, пожелал пасхальной радости, веры, упования на волю Божию, призвал к милосердию и любви к ближним и вместе с детьми раздал пожилым людям пасхальные подарки.

Самые младшие  подарили подарки, сделанные руками детей детского сада «Ласточка». Каждый получил в подарок кулич, с любовью  испеченный нашей прихожанкой Ириной. Нам всем не хотелось уходить, малыши задавали свои вопросы дедушкам и бабушкам, отец Иоанн интересовался их духовной жизнью и предложил встретиться просто за чашкой чая. И, когда мы услышали: «Приезжайте каждый день», то поняли, что приезжали не зря.

Пусть этот Светлый праздник укрепит нас в вере, придаст силы созидать и делать добрые дела, а сердца согреет теплотой и радостью от общения  и не только с родными и близкими.