Архиерейское служение в г. Усинск

DSC_04592-3 июля епископ Воркутинский и Усинский Иоанн посетил г. Усинск с архипастырским визитом. В кафедральном Воскресенском соборе владыка служил Божественную литургию в субботу — в день памяти преподобных отцов, на Афоне просиявших, и всенощное бдение и литургию в воскресение — в Неделю всех русских святых.

Архиерею сослужили: настоятель собора, и. о. секретаря епархии по южной части, благочинный Усинского ЦО иеромонах Пётр (Красников), игумен Гермоген (Семёнов), иеромонахи Алексей (Лапшин) и Арсений (Сютков), иеродиакон Кирилл (Руденко).

3 июля вечером владыка посетил старинное село Усть-Уса, где в Свято-Троицком храме отслужил молебен с акафистом Божией Матери «Живоносный Источник» и провёл беседу с прихожанами.