Международный день защиты детей

1 июня по инициативе ООН ежегодно отмечается Международный день защиты детей. В этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к своей многомиллионной пастве с призывом о поддержке оказавшихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми. По его благословению в храмах Воркутинской епархии был проведён сбор средств, которые перечислены на счёт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии.

В г. Инта настоятель храма Св. Троицы протоиерей Василий Потрясов посетил детский сад для детей с ограничениями здоровья «Василёк». Отец Василий освятил помещения, рассказал детям притчу о доброте и милосердии и преподнёс подарки: книги и шоколадки.
Воспитанники подготовили небольшой концерт для батюшки.
DSCN0898_2016-06-03_0806