Визит в Интинское благочиние.

18 февраля 2024 года в неделю 37-ю по Пятидесятнице Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк отслужил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Инты. Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Василий Потрясов.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью, в которой разъяснил суть воскресного Евангелия. Сказал о стяжании смирения, необходимого для христианина как и для служения Господу, так и для осмысленной духовной жизни.

Владыка Марк обратил внимание на важные слова Господа, сказанные Им апостолам в Евангелии: «невозможное человекам возможно Богу», но относится сказанное Господом и всем нам.

Сегодня в Музыкальной школе по приглашению владыки Марка состоялся незабываемый концерт виртуоза — скрипача из Санкт Петербурга Андрея Юрьевича Решетина.

Судьба Андрея Решетина всегда была полна крутых поворотов, он играл в рок-группе и возрождал барочную музыку. Он никогда не боялся казаться несовременным и видел перспективы в возвращении к своим истокам. Андрей Решетин – скрипач с мировым именем, виртуоз и мастер своего дела. Он привык служить искусству, но в октябре 2022 года решил, что должен послужить теперь своей стране и ушёл добровольцем в зону проведения СВО.
Андрей Решетин был зачислен в состав первой фронтовой творческой бригады Министерства обороны РФ. Вместе с ней за полгода он дал более 130 концертов в зоне боевых действий.

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *