Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Воркуте.

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную литургию в Иверском Кафедральном Соборе города Воркуты. Владыке сослужили игумен Рафаил (Беловолов), иерей Александр Климов и иеродиакон Кирилл (Руденко). Накануне Владыка Марк совершил Праздничное всенощное бдение в Иверском кафедральном соборе города Воркуты.

29 августа вечером Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил вечернее богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Иверском кафедеральном соборе города Воркуты.

Его Высокопреосвященству сослужил иерей Александр Климов.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор кафедрального собора под управлением секретаря Воркутинской епархии протоиерея Павла Беловолова.

За богослужением перед святой плащаницей Пресвятой Богородицы произнесены похвальные тропари и пропеты стихи заупокойной семнадцатой кафизмы, затем совершен крестный ход вокруг Иверского собора.