Полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов посетил Кафедральный Иверский собор г. Воркуты

Во время рабочей поездки полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов посетил Кафедральный Иверский собор г. Воркуты.

В сопровождении Главы Республики Коми Сергея Гапликова и руководителя администрации городского округа «Воркута» Игоря Гурьева и других официальных лиц Александр Беглов встретился с управляющим Воркутинской епархией епископом Воркутинским и  Усинским Марком. Во время молитвенного посещения храма Александр Дмитриевич обсудил с епископом Марком насущные потребности Воркутинской епархии и пообщался с Воркутинским духовенством.

Настоятель храма игумен Рафаил (Беловолов) рассказал историю строительства храма.

Александр Дмитриевич вознес свои молитвы по благосостоянии Северо-Западного федерального округа в общем и Республики Коми в частности.