Служение епископа Марка 17-21 сентября в Вуктыльском благочинии

17 сентября 2018 года. Празднование иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Архипастырский визит в Вуктыльское благочиние начался совершением молебна пред иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыл. По ежегодной традиции на молебне присутствовали представители 24 пожарно-спасательной части г. Вуктыл. По окончании молебна владыка Марк произнес проповедь и поздравил всех присутствующих с Праздником.

18 сентября.

Правящий Архиерей в сослужении  настоятеля храма иерея Романа Пархомчука совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня в селе Дутово, что стало большим праздником для прихожан.

В тот же день состоялась встреча Владыки Марка и отца Романа с обучающимися Детской художественной школы.  Владыка Марк в юношеские годы обучался  на художественно-графическом факультете Башкирского государственного педагогического института, работал в реставрационных мастерских в Ленинграде,  поэтому ему интересна тема художественного творчества.  Во время визита в художественную школу он познакомился с  работами обучающихся,  рассказал ребятам о себе и о своём увлечении живописью и фотоискусством.   Так же  провёл с ребятами беседу на тему «Духовное воспитание»

21 сентября. Рождество Пресвятой Богородицы.

Епископ Марк совершил Божественную литургию в храме  Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыла.

Сослужили Владыке благочинный Печорского церковного округа протоиерей Виктор Урманов и настоятель храма иерей Роман Пархомчук.

По окончании Литургии Владыка произнес проповедь, которую всегда ждут  и внимательно слушают все присутствующие.

This slideshow requires JavaScript.

 

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *