28 июля в день празднования 1030-летия Крещения Руси Владыка Марк совершил Божественную Литургию в Иверском Соборе

28 июля в день празднования 1030-летия Крещения Руси и памяти Равноап. вел. князя Владимира, во Святом Крещении Василия Владыка Воркутинский и Усинский Марк отслужил Божественную Литургию в сослужении секретаря епархии игумена Рафаила (Беловолова), протоиерея Павла Беловолова и иеродиакона Кирилла (Руденко) в Иверском соборе г.Воркуты. По причащении духовенства прот. Павел Беловолов зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси. В конце было отслужено молебное пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира и память Крещения Руси.