В шахте «Интауголь» города Инта в результате аварии погиб горнорабочий.

В городе Инта на шахте «Интауголь» случилась трагедия —  в 8.45 на участке квершлага № 842 при выполнении демонтажных работ. Обрушилась кровля горной выработки. Под завалами погиб горнорабочий, еще двоим удалось уцелеть.

В воскресенье, 25 июня по окончании Божественной литургии в храме Святой Троицы в городе Инта была отслужена заупокойная лития по погибшим шахтерам.
Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Василий Потрясов в сослужении иерея Владимира Братчика и диакона Иоанна Сушкова.

Воркутинское благочиние не осталась в стороне этой страшной трагедии, и в Воскресение в храме Иверской иконы Божией Матери, протоиерей Павел Беловолов на Божественной Литургии, по Сугубой ектинии, вознес молитву о здравии пострадавших шахтеров, а после Литургии совершил литию о всех шахтерах в недрах земных от тяжких бед скончавшихся.

Вечная память погибшим шахтерам.

Подробнее на ТАСС