Посещение епископом Иоанном Печорского благочиния.

В период продолжающихся пасхальных торжеств епископ Воркутинский и Усинский Иоанн прибыл с архипастырским визитом в город Печору.

13 мая Его Преосвященство совершил Божественную Литургию в храме св. Иоанна Предтечи в сослужении настоятеля храма протоиерея Виктора Урманова и иеродиакона Кирилла (Руденко). Затем Владыка Иоанн в сопровождении протоиерея Виктора Урманова посетил ГУ «Детский дом № 17», встретившись и побеседовав с его руководством и воспитанниками. Беседа с архипастырем о значении Воскресения Христова и на духовно-нравственные темы вызвала живой интерес у ребят и их наставников. Вечером епископ Иоанн возглавил Всенощное Бдение в храме св. Иоанна Предтечи. Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Урманов и иеродиакон Кирилл (Руденко).

This slideshow requires JavaScript.

14 мая Преосвященнейший Иоанн совершил Божественную Литургию в храме св. вмч. Варвары Скоропослушнического женского монастыря города Печоры в сослужении протоиерея Николая Ерошенкова, протоиерея Михаила Бабкина, иеродиакона Кирилла (Руденко).

This slideshow requires JavaScript.

Днем епископ Иоанн возглавил чтение акафиста в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в храме в честь этой иконы в Скоропослушническом женском монастыре. Его Преосвященству сослужили протоиерей Николай Ерошенков, иеродиакон Кирилл (Руденко). За богослужениями молились настоятельница монастыря игумения Мария (Балуева) с сестрами святой обители.

This slideshow requires JavaScript.

15 мая 2017 года владыка Иоанн и протоиерей Виктор Урманов благочинный Печорского церковного округа  посетили Печорское речное училище — филиал ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».

Владыка встретился с руководством училища, посетил учебные лаборатории, музей, где ознакомился с богатой историей нашего учебного заведения.

18 мая, в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», Преосвященнейший Иоанн, епископ Воркутинский и Усинский, совершил литургию иерейским чином в Свято-Иверском кафедральном соборе г. Воркуты, вознеся молитву о мире и благосостоянии всего мира, и в особенности о людях, страдающих от алкогольной зависимости. Об избавлении от этой пагубной страсти традиционно молятся перед образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

This slideshow requires JavaScript.

(180)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *