Престольный праздник святителя Николая в Воркуте, Инте, Усинском и Усть-Цилемском благочиниях.

ete1yi7f1wc

19 декабря Православная Церковь чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прославленного как великий угодник Божий.

Преосвященнейший епископ Иоанн возглавил праздничную Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца в городе Воркуте. В Престольный праздник Его Преосвященству сослужило все духовенство Воркуты.

После службы Преосвященнеёший Владыка поздравил игумена Николая (Беловолова), настоятеля храма, с днем тезоименитства и с престольным праздником Николаевского храма.

hg_pfk7l8ms

Альбом «Божественная Литургия Святителя Николая чудотворца»

В храме святителя Николая Чудотворца, расположенном в пос. Южном, города Инты прихожане молитвенно отметили Престольный праздник. Несмотря на морозное утро, храм был заполнен прихожанами.

Благочинный Интинского церковного округа, протоиерей  Василий Потрясов совершил Божественную Литургию, по окончании которой был отслужен  молебен перед иконой святителя  Николая.

В завершении богослужения протоиерей Василий  обратился к прихожанам с проповедью,  пожелал помощи Божией и молитвенного заступления святителя и чудотворца Николая,  и поздравил всех с Престольным праздником.

В Усинском Благочинии в двух храмах в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца на престольный праздник была служба.

В селе Колва Праздничная Божественная Литургия в служении Благочинного Усинского Церковного Округа иеромонаха Петра (Красникова).

В селе Щельябож иеромонахом Богданом (Долиным) отслужен молебен с акафистом  святителю Николаю.

В Усть-Цилемском Благочинии , в селе Усть-Цильма, в храме святителя Николая протоиереем Сергием Павловым была проведена Божественная Литургия.

Прихожане храма поблагодарили владыку Иоанна За престольный праздник в письме:

Преосвященнейший Владыка Иоанн.
МЫ прихожане Усть-Цилемского прихода сердечно благодарим Вас, что вы откликнулись на нашу просьбу и направил к нам священника Сергия, для проведения литургии.
Прихожан было много. Впервые у нас был престольный праздник.

Православные прихожане Усть-Цилемского храма в честь святителя Николая.