Архиерейское служение в г. Воркуте

6 августа, в день памяти святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященнейший епископ Иоанн отслужил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила г. Воркуты. Его Преосвященству сослужили: игумен Николай (Беловолов), иеромонах Алексий (Лапшин), иерей Александр (Алексеев), иеродиакон Кирилл (Руденко).

7 августа, в воскресение (Успение прав. Анны), владыка возглавил архиерейское богослужение в кафедральном Свято-Иверском храме в сослужении игумена Рафаила (Беловолова), иеромонаха Алексия (Лапшина), иерея Александра (Климова), иеродиакона Кирилла (Руденко). В связи со вспышкой сибирской язвы по окончании литургии был отслужен «молебен во время губительнаго поветрия и смертоносныя заразы».

Вечером в воскресение, по традиции, владыка в сослужении клириков городского округа отслужил молебен с акафистом Пресвятой Богородице.