1 мая 2022 года Владыка Воркутинский и Усинский Марк в Усинске посетил республиканский фестиваль «Пасха Красная».

Фестиваль «Пасха Красная» – это сохранение и развитие духовных ценностей, обычаев многовековой православной культуры, воспитание подрастающего поколения в духе добрососедства и взаимоуважения, патриотизма и любви к родной стране.

Праздник объединил общественные организации города, артистов и воспитанников образовательных организаций. Трепетный подход к организации праздника из года в год увеличивает количество его участников и гостей.

От имени Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба выступила Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Галина Габушева: «Важно отметить, что фестиваль «Пасха Красная» несет в себе огромную ценность, объединяя вокруг себя неравнодушных людей всех национальностей и вероисповеданий. Людей, которые успешно возрождают творческие традиции, знакомят зрителей с многовековой православной культурой и пробуждают интерес к российской истории».

Также в рамках празднования пасхальной недели прошла рабочая встреча с Архиепископом Усинским и Воркутинским Его Высокопреосвященнейшим Владыкой Марком по вопросам сотрудничества Епархии и Правительства. Намечен план работы на 2022 год.

УСИНСК-ОНЛАЙН.

 

 

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *