27 октября 2020 года архиепископ Воркутинский и Усинский Марк был на приеме у Главы Республики Коми Владимира Уйбы.

Изображение новости "Владимир Уйба провёл рабочую встречу с архиепископом Воркутинским и Усинским Марком"

Во встрече, которая состоялась 27 октября, также приняла участие министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Владыка Марк проинформировал Главу региона о ходе строительства в Воркуте Храма-памятника святой великомученицы Варвары, а также сообщил, что 15 декабря этого года планируется сдача в эксплуатацию Духовно-просветительского центра «Просвещение Арктики» в Воркуте.

Владимир Уйба поблагодарил Архиепископа Марка за просветительскую работу и выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество между Правительством республики и Воркутинской епархией будет таким же плодотворным и активным.