20-21 ноября в Воркуте прошел региональный этап Рождественских чтений.

Воркутинская епархиия совместно с Воркутинским Горно-Экономическим Колледжем и АНО «Просвещение Арктики» провели региональный этап Рождественских чтений.

Тема этого года — «Великая Победа: наследие и наследники».

Оргкомитет конференции:
Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк;
исполняющий обязанности директора колледжа Поморцев Алексей Александрович;
Генеральный директор АНО «Просвещение Арктики» Бучкин Александр Фёдорович;
Руководитель отдела Религиозного образования и катехизации Воркутинской епархии Игумен Рафаил Беловолов;
Заместитель руководителя отдела Религиозного образования и катехизации Воркутинской епархии Армашенко Светлана Владимировна;
Старший научный сотрудник МБУК «Воркутинский музейно-выставочный центр» Колпаков Федор Николаевич;
Менеджер по оценке и обучению персонала АО Воркутауголь Шаройкина Ольга Васильевна;
Руководитель воспитательной работы ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж» Гаджимурадова Раиса Нурдиновна.

Работа конференции была организована по четырём секциям.
Секция №1: «Заступничество Божье о моих близких в годы Великой отечественной войны»
Секция № 2: «Духовный выбор жителей Воркуты в годы Великой отечественной войны»
Секция № 3: «Дела и действия наследников Победы»
Секция № 4: «Красота Божьего мира».

Победителям вручили дипломы и денежные сертификаты.

1 секция «Заступничество Божье о моих близких в годы ВОВ»
1 место — Плясецкая Майя
МОУ СОШ №12, руководитель: Сомова Галина Викторовна.
1 место — Зайцева Дарья
МОУ СОШ 40, руководитель: Раздобурдина Елена Алексеевна.

2 секция «Духовный выбор жителей Воркуты в годы ВОВ»
1 место: Голубева Диана
МОУ СОШ 12, руководитель: Сомова Галина Викторовна.
2 место: Коновалова Анастасия
ВФ ГПОУ РК «Колледж искусств РК», руководитель: Носова Людмила Витальевна.
3 место: Холюков Дмитрий
МОУ СОШ Гимназия 6, руководитель: Иванцов Филипп Александрович.

3 секция «Дела и действия наследников Победы»
1 место : Широбоков Никита
Школа: МОУ СОШ 42, руководитель: Бочкова Нина Ивановна.
2 место: Королев Даниил
ФГБОУ ВО «ВФ УГТУ», руководитель: Игнатская Людмила Ярославна.
3 место: Проничкина Дарья
МОУ гимназия N1, руководитель: Цымбалюк Любовь Владимировна.
3 место: Никулин Дмитрий , Нахтигал Дмитрий
ГПОУ ВГЭК, руководитель: Бухтияров Николай Анатольевич.

4 секция «Красота Божьего мира»
1 место: Цымбалюк Анастасия
МУДО ДДТ, руководитель: Писнова Ольга Юрьевна.
1 место: Крылов Дмитрий
МОУ СОШ 12, руководитель: Сомова Галина Викторовна.
2 место: Малинина Виолетта
МУДО ДДТ, руководитель: Сидоренко Светлана Иванова.
3 место: Гулуа Аминат
ГПОУ РК «Колледж искусств РК», руководитель: Носова Людмила Витальевна.

А в конкурсе зрительских симпатий победила: Гулуа Аминат ГПОУ РК «Колледж искусств РК», руководитель: Носова Людмила Витальевна.

Фотоальбом: https://vk.com/album-51267699_268757130

 

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *