10 ноября 2019 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» города Усинска.

10 ноября 2019 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти вмц. Параскевы, нареченной Пятница и Святителя Димитрия, митрополита Ростовского (1709) Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» города Усинска.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» города Усинска, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Ермоген (Семенов) и иеродиакон Кирилл (Руденко).

По окончании Богослужения Старейшина Казачьей Станицы «Усинская» Особого Северного Казачьего Округа — Трудов В.В. вручил Владыке МАРКУ медаль «Покров Пресвятой Богородицы».