8 июля день памяти Блгверных кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1228) Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в Иверском Кафедеральном Соборе города Воркуты. Владыке сослужили иерей Александр Климов и иеродиакон Кирилл (Руденко). Были прочитаны особые прошения и молитва На сугубой ектении Божественной литургии были возглашены особые прошения, по окончании молитва святым благоверным Петру и Февронии Муромским.