8 мая в день своего Небесного покровителя Святого Апостола Христова Марка Владыка Марк совершил литургию в Печоре.

8 мая в день памяти апостола и евангелиста Марка и своего тезоименитства Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию в Вознесенском приходе города Печора в пределе святого Иоанна Предтечи. По заамвонной молитве Его преосвященство совершил чин славления своего Небесного покровителя. От лица всего духовенства Владыку поздравил протоиерей Виктор Урманов.

Его Преосвященству сослужили Печорский благочинный, настоятель Вознесенского прихода протоиерей Виктор Урманов, протоиерей Сергий Павлов, протоиерей Михаил Бабкин и иеродиакон Кирилл (Руденко).

Накануне Его преосвященство совершил полиелейное богослужение в сослужении протоиерей Виктора Урманова, протоиерей Сергия Павлова, протоиерея Николая Ерошенкова, иерея Сергия Климова и иеродиакона Кирилла (Руденко).

Больше фотографий в контакте: