5 мая 2019 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы и престольный праздник Усинского Воскресенского Кафедерального собора Владыка Воркутинский и Усинский Марк совершил в нем Божественную литургию Архиерейским чином. Накануне вечером, Его Преосвященство отслужил Всенощное бдение в сослужении Соборного духовенства.

Его Преосвященству сослужили Усинский благочинный, настоятель Воскресенского собора иеромонах Петр (Красников), протоиерей Иоанн Пронькин и иеродиакон Кирилл (Руденко).
После отпуста было возглашено Многолетие в честь престольного праздника собора.