Визит епископа Марка в Усинский церковный округ 6-15 сентября 2018 г.

С 6 по 15 сентября епископ Воркутинский и Усинский Марк побывал с архипастырским визитом в Усинском церковном округе.

Посещение владыкой нефтяной столицы Республики Коми совпало с празднованием в Усинске профессионального Дня работников нефтяной и газовой промышленности, который усинцы, традиционно, совмещают с празднованием Дня города. Епископ Марк обратился с поздравительным словом к горожанам 8 сентября на площади им. А. Босовой.

 

7 сентября в с.Усть-Лыжа владыкой Марком совершено освящение креста на куполе часовни мученицы Иулиании и Чин поднятия купола.

 

 

 

 

 

Утром 8 сентября в сослужении духовенства Усинского благочиния правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Колва.

В тот же день вечером в Воскресенском кафедральном соборе города Усинска владыка Марк совершил всенощное бдение.

В воскресный день, 9 сентября Божественную литургию преосвященнейший епископ Марк совершил в усинском храме иконы Божией Матери Умягчение злых сердец.

11 сентября епископом Марком Божественная литургия совершена в Троицком храме села Усть-Уса. По окончании литургии владыка по обычаю тепло пообщался с сельчанами.

Вечером того же дня владыка совершил вечернее богослужение в Воскресенском кафедральном соборе города Усинска.

12 сентября Владыка посетил отдаленные села Усинского благочиния Щельябож и Захар-Вань. В сельских храмах были совершены молебны и прошли встречи с прихожанами.

 

14 сентября епископ Марк принял участие в торжественной линейке и митинге на территории МБОУ «СОШ №5» г. Усинска. Мероприятие посвящено памяти учащихся школ города погибших при исполнении воинского долга. 10 лет назад на территории школы был создан мемориал памяти героев — выпускников.

 

 

 

 

 

(105)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *