Визит Правящего Архиерея в Печорский Церковный округ

3, 4 и 5-го сентября 2018 года с архипастырским визитом  Печорский Церковный округ посетил Правящий Архиерей нашей епархии Владыка Марк, епископ Воркутинский и Усинский.

В первый день своего визита Владыка осмотрел строящийся храм Иверской иконы Божьей Матери в п.Озерный. В этот же день Его Преосвященство посетил пгт.Изъяю. Владыка осмотрел место сгоревшего в феврале этого года храма.

Вместе с благочинным ПЦО протоиереем Виктором Урмановым и главой городского поселения Дьячук  Т.И. епископ обсудил планы строительства нового храма.
Вечером того же дня в храме Иоанна Предтечи Его Преосвященство молился в алтаре за уставным вечерним Богослужением.

4 сентября Владыка посетил в\ч 96876 и Печорскую ГРЭС. В воинской части епископ Марк провел беседу с офицерским составом и военнослужащими проходящими службу по контракту.

На Печорской ГРЭС для Владыки была проведена ознакомительная экскурсия. Так же в ходе визита состоялась встреча с руководством электростанции.
4-го и 5-го сентября в храме Иоанна Предтечи Его Преосвященство совершил Божественную Литургию. Владыке сослужили благочинный ПЦО и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов, штатный священник храма протоиерей Сергий Павлов и игумен Даниил (Давлетов).

Источник

(139)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *