12 июля в день Апостолов Петра и Павла епископ Марк отслужил Литургию в Иверском кафедральном соборе г. Воркуты.

12 июля в день празднования памяти святых Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67), епископ Воркутинский и Усинский Марк отслужил Божественную Литургию в Иверском кафедральном соборе г. Воркуты. Его Преосвященству сослужили настоятель Иверского собора и секретарь Воркутинской епархии игумен Рафаил (Беловолов), иеромонах Николай (Садыков) и иеродиакон Кирилл (Руденко). За богослужением пел хор Иверского храма под управением протоиерея Павла Беловолова. По заамвонной молитве Владыка Марк совершил славление Святых Апостолов — возгласил молитву и пропел величание. Также пропели многолетие прот. Павлу Беловолову в день его тезоименитства.

Видео молитвы апостолам.