В преддверии праздника Святой Троицы епископ Воркутинский и Усинский Марк прибыл с архипастырским визитом в Инту

25 мая епископ Воркутинский и Усинский Марк прибыл с архипастырским визитом в Инту.

26 мая, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Марк возглавил Божественную Литургию в Храме свт. Николая Чудотворца в микрорайоне Южный. Его Преосвященству сослужили протоиерей Василий Потрясов, иерей Иоанн Сушков, иеродиакон Кирилл (Руденко), диакон Илия Бондаренко.

По завершении Литургии была совершена панихида по всем от века почившим православным христианам.

В течение дня епископ Марк посетил ряд значимых социальных объектов города. В ГБУ РК «Интинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Владыка Марк провел беседу о Святой Троице, ответив на актуальные вероучительные вопросы и разъяснив догмат о троичности Бога.Все участники встречи получили в подарок небольшие иконки Пресвятой Богородицы.

Затем Преосвященнейший Марк побывал в Городском родильном доме, где осмотрел часовню, и на шахте «Интинская», где побеседовал с сотрудниками, узнав об их нуждах и насущных проблемах, а также ознакомившись с условиями труда.