Архиерейский мужской хор Воркутинской епархии выступил на вечере православной поэзии и музыки «Живи, Россия православная!»

11 апреля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина г. Воркуты состоялся вечер православной поэзии и музыки «Живи, Россия православная!», посвящённый Светлому Христову Воскресению.

Участники встречи читали стихи иеромонаха Романа, знакомились с его биографией. Помимо этого каждый мог сам процитировать любое произведение, которое, на его взгляд, имеет духовный смысл. Поэзии был посвящен первый час мероприятия. Далее, после непродолжительного перерыва, в зале «Пушкинки» зазвучала православная музыка. Перед гостями выступил квартет Архиерейского хора Воркутинской епархии под руководством Андрея Ерохина. Праздничный тропарь «Христос Воскресе!» на разных языках исполнили певчие храма Воскресения Христова.

Подготовлено по информации сообщества «Воркута культурная»