Епископ Иоанн совершил чин на основание храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»в селе Хабариха

В селе Хабариха Усть-Цилемского района по благословению епископа Воркутинского и Усинского Иоанна начались работы по возведению храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

23 августа Преосвященнейший Иоанн в сослужении иеромонаха Богдана (Долина) совершил чин на основание храма,таким образом освятив место строительства. Помолившись, Владыка Иоанн благословив строителей и жертвователей на совершение благого и богоугодного дела.

На месте будущей часовни уже сделан фундамент, совместно с жителями села Преосвященнейший Иоанн заложил памятную капсулу в ее основание.

Строительство храма-часовни является общим всенародным делом, которое объединит всех верующих.

Добровольные пожертвования будут собирать в специальные ящики для сбора пожертвований на строительство часовни, которые установят в администрации села, школе и магазинах.
Главным спонсором строительства является индивидуальный предприниматель Коданев Евгений Владимирович.