Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн посетил Салехардскую епархию

В период  со 2 по 5 августа епископ Воркутинский и Усинский Иоанн находился с дружественным визитом в Салехардской епарахии.  Прежде всего Его Преосвященство совместно с архиепископом Салехардским и Новоуренгойским Николаем вознес молитву об избавлении региона от лесных пожаров, множественные очаги которых возникли на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в конце июля. Кроме того, епископ Иоанн посетил место продолжающегося строительства кафедрального собора Преображения Господня, который должен стать самым высоким храмом в Заполярье. Средства на благое дело возведения собора собираются всем миром, при помощи благотворителей и жертвователей. Также в храмовый комплекс войдут новые здания духовно-просветительского центра и православной гимназии.