Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров и заупокойную литию в храме святых апостолов Петра и Павла в Воркуте

5 апреля Преосвященнейший Иоанн, епископ Воркутинский и Усинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме святых апостолов Петра и Павла г. Воркуты в сослужении благочинного Центрального церковного округа г. Воркуты протоиерея Василия Шутко, настоятеля Храма святых апостолов Петра и Павла протоиерея Сергия Капушинского, иеродиакона Кирилла (Руденко), иеродиакона Мефодия (Ляхова). Затем Его Преосвященство отслужил заупокойную литию, помолившись об упокоении жертв трагедии, произошедшей 3 апреля в петербургском метрополитене, когда в результате террористического акта погибли 14 человек. Разделяя с верующими Воркутинской епархии и всей страны скорбь в связи с гибелью невинно убиенных людей, епископ Иоанн в краткой проповеди призвал собравшихся с надеждой взирать на пример воскрешенного Господом Лазаря Четверодневного, уповая на общее воскресение и жизнь вечную в Царствии Небесном.