Подарок Святейшего Патриарха Кирилла прибыл в Воркуту

Благодарим всем миром Его Святейшество!

 

23-го декабря утром с железнодорожной платформы был разгружен и самоходным образом переехал в гараж, для подготовки к эксплуатации, подарок Его Святейшества, Святейшего Патриарха Кирилла — вездеход-амфибия отечественного производства «ТРЭКОЛ». Этот дарение новообразованной Воркутинской епархии Его Святейшество совершил во время празднования своего 70-летнего юбилея 20-го ноября сего года в кафедральном соборе Московское епархии — Храме Христа Спасителя, в ответ на просьбу Управляющего Воркутинской епархией епископа Иоанна во время Первосвятительского визита в Воркуту в конце июня.

Необходимость в такой технике вызвана труднодоступностью мест, где трудятся и ведут полукочевой образ жизни оленеводы, рыбаки, охотники — ненцы, коми, ханты и другие представители коренных народов Крайнего Севера, миссионерские посещения которых в плане постоянной деятельности епархии.

Важную помощь в транспортировке от завода-изготовителя в г. Люберцы МО до Воркуты оказало предприятие ОАО «ГАЗПРОМ Трансгаз Ухта», а для временного размещения вездехода высотой 2м 70 см предоставило свой гараж Воркутинское ЛПУМГ «ГАЗПРОМ Трансгаз Ухта». После дополнительного технического оснащения и освящения по православному чину вездеход готовится к пробным поездкам в тундру.

(310)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *