Патриарх Московский и Всея Руси подарил Воркутинской епархии вездеход

8

Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Владыка Иоанн был приглашен в Москву специально для участия в богослужении, чтобы в Соборе вместе с другими архиереями участвовать в рукоположении нового епископа Шуйского и Тейковского.

10

 

«На приеме после литургии Его Святейшество отметил нашу новообразованную епархию, — рассказал Владыка Иоанн. – Патриарх напомнил мне, что, когда мы с ним летом перемещались по Воркуте и Его Святейшество поинтересовался, чем помочь епархии, я попросил только вездеход, чтобы можно было перемещаться по тундре для миссионерской работы с оленеводами. Это дорогостоящая техника, которую сами мы не смогли бы купить. На приеме Патриарх Кирилл сказал, что дарит епархии плавающий вездеход «ТРЭКОЛ» отечественного производства на больших колесах низкого давления, которые при перемещении не наносят вреда тундре.

11

К слову, вездеход Его Святейшеству подарили на 70-летний юбилей. Доставить технику из Люберец, где находится завод по производству вездеходов, поможет «Газпром трансгаз Ухта». К началу 2017-го вездеход, необходимый для миссионерской работы в среде оленеводов, прибудет в Заполярье.

Источник: Коминформ

(159)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *